20 декабря 2023 года в концертном зале Доме Правительства Московской обрасти (г. Красногорск) состоялось закрытие XXI Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Праздничную программу открыли Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и вице-губернатор Московской области И. А. Каклюгина.
Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и вице-губернатор Московской области наградили священнослужителей и преподавателей школ, принявших активное участие в мероприятиях в рамках Рождественских чтений.

Закрытие Областных Рождественских чтений

Делегацию Балашихинского благочиния возглавлял ответственный за катехизацию и образование иерей Сергий Ильницкий, а воскресную школу нашего храма представляли   директор воскресной школы    Елена Борисовна Касаткина и преподаватель Истории Церкви Галина Ювеналиевна Мелина.

Концертная программа мероприятия представляла русскую музыкальную культуру – народную, духовную, классическую и песенную классику XX  века.  В частности, прозвучали произведения в исполнении хора духовенства Московской митрополии под управлением иерея Сергия Голева.