В один из Святочных дней – 14 января воскресная школа Николо-Архангельского храма собралась на праздничный концерт. На фоне зимнего пейзажа выступления ребят осеняла икона Рождества Христова. Приветствовал учеников, педагогов и родителей настоятель храма о. Михаил Кузёмка, которого в свою очередь поздравила ведущая концерта – директор воскресной школы Елена Борисовна Касаткина – и поблагодарила за заботу о школе.

Рождественские песни – непременное украшение праздника – учащиеся младших и средних групп готовили на занятиях по пению с Ксенией Красиковой, а на концерте хорами руководила Мария Новожилова.

Празднуем  Рождество Христово

 Песни сменяли сценки «В яслях спал на свежем сене…», «Где лежало «спасибо»?», которые были созданы на основе известных стихотворений. Группа учащихся постарше исполнила сцену «Про трёх волхвов-мудрецов и царя Ирода – злодея превеликого». Репетировали с ребятами педагоги Елена Генералова и Светлана Молчанова, а яркие и выразительные костюмы обновили и подгтовили неутомимые Юлия Николаева и Галина Кирьянова.

 Некоторые из учащихся поделились своим успехами на музыкальном поприще, исполнив произведения на фортепьяно и баяне.  

В завершение концерта всех порадовали традиционные для школы нашего храма подарки – книги православных издательств и шоколадки.